Новости Грузии  

Саакашвили: Грузия намерена провести самые прозрачные, демократические и справедливые выборы

31.03.2012   21:39

Грузия намерена провести самые прозрачные, демократические и справедливые выборы в парламент Грузии осенью этого года, что является ее национальным интересом и вопросом национальной безопасности, заявил в субботу на встрече с делегацией партнерской программы Евронест Европарламента президент Грузии Михеил Саакашвили.

Он подчеркнул, что для обеспечения демократических выборов будут приглашены международные наблюдатели и их "должно быть как можно больше".

"Они должны появится уже сегодня и проводить мониторинг предвыборного процесса", отметил Саакашвили.

Также президент высказался за проведение еженедельных опросов, чтобы потом не возникало лишних вопросов и инсинуации. "Неслучайно и то, что Россия назначила свои учения на нашей границе перед выборами и это сделано для того, чтобы дискредитировать наши выборы и подкупить определенные политические силы, и мы этого не позволим законными мерами", отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что народ Грузии уже доказал чего он хочет и к чему стремится. "Мы хотим видеть международных наблюдателей уже сегодня, завтра, чтобы они проводили опросы и не дали возможности манипуляции, путем подкупа определенных сил, вокруг выборов, чтобы в последствии устроить какие либо эксцессы вокруг выборов", отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что желал бы большей включенности Европарламента в предвыборный процесс.
Президент Грузии также отметил, что уверен в грузинском многоэтническом обществе, которое не допустит дестабилизации и проявит зрелость.

Саакашвили также приветствовал участие в работе Евронеста армянских и азербайджанских депутатов, отметив, что будущее за мирным Кавказом и альтернативы этому нет.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru