Новости Грузии  

Саакашвили предлагает Сергею Лаврову поработать турагентом в Грузии

19.04.2012   17:40

Президент Грузии Михеил Саакашвили пошутил, что неплохо было бы нанять в качестве турагента министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

«После его заявления о том, что россиянам опасно ездить в Грузию, количество туристов из России возросло и я подумал, что неплохо было бы его нанять турагентом», отметил в четверг в ходе открытия профессионального колледжа в Кобулети Саакашвили.

Саакашвили подчеркнул, что за месяц после объявления безвизового режима для граждан Грузии, зафиксирован резкий рост туристов из России.

Президент Грузии подчеркнул, что для Грузии развитие туризма является не только решением проблемы занятости, но и «огромной сферой безопасности». По его словам, развитие туризма, кроме решения проблемы трудоустройства, способствует распространению объективной информации о Грузии, что дает стране шанс, занять свое место на современной геополитической карте.

«В нынешнем году, Грузию возможно посетят миллион российских туристов. Это означает, что миллион человек разнесут правду о Грузии и намного ограничат маневры некоторых авантюристов, которые что-то промышляют против Грузии. Это утверждение Грузии на мировой карте», - отметил глава государства.

Президент подчеркнул желание вступления Грузии в ЕС и отметил, что возможно, развитие туризма, поможет стране в достижении этой цели. Он привел в пример Грецию, вступлению которой в ЕС, по словам Михеила Саакашвили, способствовало именно развитие туризма.
«Так что, для нас это не просто туризм, это геополитика, безопасность, крепкая гарантия долгосрочного развития. Стратегической задачей страны, является развитие сферы туризма на высшем уровне», - отметил президент и добавил, что центры профессиональной переподготовки, которые открываются в Грузии, служат подготовке квалифицированных кадров, именно для этой сферы.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru