Новости Грузии  

За 18 лет независимости из Грузии эмигрировало более 1 млн. человек

30.04.2012   09:54

После обретения независимости Грузией в 1991 году, к 2009 году из Грузии эмигрировали 1 058 300 человек, что составляет 25,1 процента населения Грузии, сказано в отчете «Фасилитация визы и реадмиссия: перспективы безвизового сообщения», который был подготовлен по заказу ВБ фондом «Европейская инициатива – либеральная академия».

По данным исследования, по числу эмиграции из Грузии в первую десятку стран входят: Россия, Армения, Украина, Греция, Израиль, США, Германия, Кипр, Испания и Турция. На данные 10 стран приходится 88 процентов от всего количества эмигрантов.

У эмиграции граждан Грузии в страны Евросоюза есть четко выделяемые направления. По данным Всемирного банка, на 5 стран, являющихся членами Евросоюза, приходится 88 процентов от числа всех эмигрантов в Евросоюз. В пятерку этих стран входят: Греция, Германия, Кипр, Испания, Латвия.

Эти данные были размещены в отчете «Фасилитация визы и реадмиссия: перспективы безвизового сообщения», который был подготовлен по заказу ВБ фондом «Европейская инициатива – либеральная академия».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru