Новости Грузии  

Валерий Гелбахиани: “Кремль готовит новую провокацию против Грузии”

17.05.2012   16:25

По заявлению лидера общественного движения “Моя Грузия” Валерия Гелбахиани, проводимая в последнее время российскими властями кампания указывает на то, что Кремль готовит новую провокацию против Грузии.

“Первое лицо России не скрывает и публично заявляет, что они не станут мириться с грузинскими властями, не станут сотрудничать с ними, объявляют их политическими трупами и так далее. Члены российских властей с помощью международных и дипломатических каналов распространяют информацию, что власти Грузии готовятся сорвать Сочинскую олимпиаду, что все авантюры, в том числе, проводимые в России акции, планируются в Грузии. Я думаю, что со стороны России это является подготовкой международного сообщества к тому, чтобы Грузия была представлена не только как нестабильное и содержащее риски государство, но и как инициатор всей той кровавой и незаконной методики, которая осуществляется против России”, – заявил Гелбахиани на проведенной сегодня в пресс-клубе “Прайм-Тайм” пресс-конференции и добавил, что со стороны российских властей слышны обвинения, что лица, осуществлявшие террористические акты в России, были подготовлены в Грузии.

По словам Гелбахиани, полтора года назад Государственная Дума России приняла закон о борьбе с терроризмом, в котором написано, что если террористические организации, вне зависимости от того, на территории какой страны они находятся, ставят под угрозу стабилизацию России, соответствующее ведомство России имеет право войти на территорию этого государства и осуществить там спецоперацию. По мнению Гелбахиани, все это является подготовкой к новой провокации, и наверное больше всего эти предположения можно связать с выборами.

Гелбахиани выражает надежду, что международное сообщество поддержит Грузию и не даст России возможность осуществить это.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru