Новости Грузии  

Таргамадзе обещал вернуть Саакашвили каску после своего прихода к власти

26.05.2012   23:32

Георгий Таргамадзе пообещал вернуть подаренную сегодня президентом Грузии Михеилом Саакашвили каску после того, как придет к власти. По словам лидера Христианско-демократического движения, со стороны президента это был символичным жестом.

«Если принимать его символически как аллегорию строительства, тогда я с удовольствием принимаю этот подарок, так как мы на самом деле исправим то, что криво построено в стране и завершим то, что нужно завершить. После прихода к власти, я обязательно верну [каску] президенту, который к тому времени будет в оппозиции. Каску верну с той надеждой, что ни ему, ни кому-либо другому такая каска для защиты не понадобится», - отметил Георгий Таргамадзе.

Напомним, в новое здание парламента в Кутаиси президент Грузии Михеил Саакашвили вошел с каской в руках, которую символически передал лидеру Христианско-демократического движения Георгию Таргамадзе.
Христиан-демократы, в том числе и Георгий Таргамадзе, на предыдущих пленарных заседаниях парламента заявляли, что 26 мая не стоит проводить заседание парламента в наскоро построенном здании.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru