Новости Грузии  

МИД Украины требует от Би-Би-Си извинений за сюжет в российском стиле

29.05.2012   23:04

Телекомпания Би-Би-Си должна извиниться за фильм, где изображаются расистски настроенные украинские болельщики. Такое мнение в эфире "5 канала" выразил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"Я недавно общался по поводу футбола с советником-посланником Британского посольства, и речь шла наоборот – как оградить украинцев от британских фанов, которые являются самыми агрессивными, нетолерантными, расистски настроенными из всех фанов в Европе. И он гарантировал, что в Британии создана система полицейского контроля", – рассказал Волошин.

По мнению представителя МИД, СМИ ищут "горячие темы" накануне Евро-2012.

"Чтобы кто-то поднимал этот вопрос на официальном уровне – этого нет. Почему это в прессе? Потому что очень легко раскрутить миф – какие-то полуобразованные, полудикие выходцы из Восточной Европы...", - добавил он.

В МИД убеждены - видео Би-Би-Си бьет по имиджу Украины.

"Я считаю, что Би-Би-Си должен извиниться за этот фильм. Потому что это такой монтаж, который раньше видел только на российских отдельных каналах. Так изображали раньше в России УНА-УНСО", – подчеркнул чиновник.

Как ранее сообщало агентство, 28 мая в телепрограмме "Панорама" на Би-Би-Си бывший игрок сборной Англии Сол Кэмпбел выразил мнение, что проведение Евро-2012 в Украине и Польше является ошибкой из-за того, что в этих странах распространен расизм и случаи футбольного насилия.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru