Новости Грузии  

Каландадзе: Визит Клинтон оправдал наши ожидания

05.06.2012   13:56

«В своем первом выступлении госсекретарь США Хиллари Клинтон оправдала наши ожидания и коснулась всех тех вопросов, которые так важны для нашего государства», - заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе по завершении пленарного заседания комиссии по стратегическому партнерству США-Грузия.

По словам Каландадзе, Хиллари Клинтон еще раз однозначно заявила о поддержке территориальной целостности. Замминистра отметила, что госсекретарь США ценит реформы в Грузии и завиляет, что страна стоит на верном пути, что является еще одним безусловным выражением поддержки Грузии.

«Она еще раз признала, что Грузия должна сохранить именно этот путь, чтобы добраться до окончательного успеха, в том числе до такого успеха, как территориальная целостность и евроатлантическое стремление. Она сделала сравнение с Грузией двухлетней давности, когда в последний раз она находилась в нашей стране. Действительно радостно, что движение вперед ясно видно не только нам, но и нашим важнейшим партнером», - заявила Каландадзе.

Напомним, что госсекретарь США Хиллари Клинтон посещает Грузию с двухдневным визитом в рамках своего регионального турне. В Грузию она прибыла из Армении, затем посетит Азербайджан и Турцию.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100