Новости Грузии  

Асатиани самолюстрировался?

13.06.2012   18:20

Глава оппозиционной партии "Союз традиционалистов", бывший председатель Верховного Совета Грузии /1991 год/ Акакий Асатиани предлагает "отложить вопрос вступления страны в НАТО и приступить к урегулированию отношений с Россией".

По его словам, "без налаживания отношений с РФ невозможно экономическое развитие Грузии и мирное объединение страны". Он отметил, что, по данным социологических опросов, 70 проц населения Грузии выступает за урегулирование отношений с Россией.

"НАТО заявляет, что ее двери открыты для Грузии, но где эти ворота и когда нас пригласят туда, никто не знает, поэтому нам сейчас необходимо отложить вопрос вступления в альянс и приступить к урегулированию отношений с РФ", - заявил Асатиани в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Сакартвело да мсоплио". Он подчеркнул, что "с Россией необходим искренний и конкретный диалог, уверен, что возможна нормализация отношений с РФ".

Асатиани - председатель ВС Грузии в 1991 году, депутат парламента в 1992-95 и 1995-99 гг. Был в радикальной оппозиции к Эдуарду Шеварднадзе, к политике Михеила Саакашвили относится умеренно критически.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100