Новости Грузии  

Ника Руруа: Ажиотаж вокруг храма Баграта вызван заключением специалиста ЮНЕСКО среднего уровня

20.06.2012   22:31

Восстановление храма Баграта осуществлялось в соответствии с проектом, составленным экспертами, подобранными ЮНЕСКО. Как передает телекомпания «Рустави 2» , об этом заявил сегодня находящийся в Париже министр культуры Грузии Ника Руруа по завершению встречи, проведенной в ЮНЕСКО.
По его словам, в последствии ЮНЕСКО прислало специалиста среднего уровня, заключение которого и вызвало ажиотаж вокруг храма Баграта.

«Наша задача вернуть храму первозданный вид. Вся та ложь, которая была распространена в социальных сетях, является дезинформацией, направленной на деструкцию и политизацию этого вопроса. Естественно, эту ложь мы рассеем. Поэтому я и нахожусь здесь, и потому встретился с руководством ЮНЕСКО. Что же касается ошибки, которую допустил один конкретный эксперт, то она исправлена», - заявил Руруа.

По его же словам, после возвращения в Грузию он представит Патриархии детальную информацию относительно реконструкции храма Баграта. Ника Руруа планирует также проведение пресс-конференции совместно с руководителем Национального агентства по защите культурного наследия Николозом Вачеишвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100