Новости Грузии  

Онищенко требует «эмбарго»... на физику и математику по четвергам

28.06.2012   22:52

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что школам не следует ставить в расписание на четверг математику или физику.

«Самым трудным днем в неделе считается четверг, и у детей (не только у взрослых) – по одним биоритмам живем. Поэтому в четверг не рекомендуются тяжелые уроки - математика, физика и так далее. Те предметы, которые требуют большей умственной нагрузки», - заявил Онищенко в четверг в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Родители через родительские комитеты должны вместе с педагогами вырабатывать оптимальный режим пребывания, который минимизирует издержки, что возникают у детей в результате огромной физической и умственной нагрузки в школе», – сказал Онищенко.

Если судить по выводам Онищенко, у него тоже сегодня самый трудный день. Было бы интересно спросить у главного санитара, не лучше бы ему самому объявить "эмбарго" на свои заумные речи по четвергам?

Онищенко известен своими неоднозначными заявлениями. В частности, он предлагал митингующим надевать «бабушкины валенки, дубленки, которые моль еще не съела и которые в 80-х были признаком умопомрачительного достатка», признавался, что день, когда производителей сигарет обяжут размещать на пачках фотографии легких курильщика, станет одним из «самых светлых дней» в его жизни. В начале июня объектом критики главного санитарного врача России стали суши, которые Онищенко назвал «пораженной глистными инвазиями рыбой», отмечает «Газета.Ru».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100