Новости Грузии  

Валдас Адамкус разочарован отношением Европы к Грузии

30.06.2012   01:49
"Росбалт"
Несмотря на попытки Грузии стать частью западного свободного общества, свободное сообщество до сих пор не признает ее таковой. Как сообщает Delfi, об этом в интервью грузинскому каналу tv.news.ge заявил экс-президент Литвы Валдас Адамкус. Он отметил, что этим разочарован.

По его словам, с российско-грузинской войны 2008 года прошло несколько лет, однако сейчас "об этом никто не говорит", удовлетворяясь ситуацией статус кво. "В течение стольких лет Грузия была реальным союзником Европы и свободного общества и мира. И все об этом знали", — заявил Адамкус.

Однако он считает, что Грузия до сих пор не является полноправным членом этого сообщества. "Для меня это большое разочарование", — признался Адамкус. а принимаемые по поводу Грузии резолюции, по его словам, "это пустые бумаги".

"То, что я вижу в Грузии в данный момент, – это жизнь, люди открытые и стараются общаться с остальным миром. На мой взгляд, вы должны быть частью этого (западного) сообщества, которое верит в принципы", — отметил он и признался, что ждет, когда период ожидания для Грузии закончится и она будет признана в качестве равноправного партнера в западных структурах.

На ремарку журналистки, что "территория Грузии остается оккупированной, как некогда была оккупирована и Литва", Адамкус ответил, что в свое время в Литве знали, что придет день, когда страна станет свободной. "Если молодые люди будут сильно верить и работать – вы победите", — подчеркнул он.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100