Новости Грузии  

Арешидзе: «Назначение Мерабишвили премьером - сигнал как Москве, так и Вашингтону»

05.07.2012   11:53

По мнению грузинского эксперта Мамуки Арешидзе, назначение Вано Мерабишвили на пост премьер-министра страны было спонтанным решением Саакашвили. Исходя из этого он предполагает, что произошло вмешательство внешних сил, которые сломили сопротивление президента и мягко говоря, указали ему на осуществление данного изменения. Эксперт высказывает свою версию, в связи с этой внешней силой, пишет газета «АЛИА».

«Недавно, Михеил Саакашвили сделал заявление о том, что российские войска покинут Грузию намного раньше, чем это многие себе представляют. Изначально я подумал, что это очередное абсурдное заявление, но конечно я заинтересовался основанием этих слов. Появилось подозрение, что были определенные переговоры с российской стороной. После этого Мерабишвили назначается премьером - человек, у которого наиболее налаженные отношения с силовыми ведомствами России. Это назначение является определенным сигналом Москве. Как видно, между Тбилиси и Москвой кулуарный диалог имел место. Хотя я конечно же категорически далек от того, чтобы назвать Мерабишвили агентом Москвы, ибо это несерьезно. Просто у него были серьезные отношения с российской стороной, по ряду вопросов.

При этом хочу отметить, что Саакашвили, остался недоволен той поддержкой, которую ему выразила госсекретарь США Хиллари Клинтон во время визита в Грузию. Могу сказать, что она осталась довольна беседой только с двумя людьми - Давидом Бакрадзе и Никой Гилаури. Получается, что Саакашвили снимает с должности человека, которым осталась довольна госсекретарь. Исходя из этого, можно предположить, что назначение Мерабишвили является определенным сигналом и для Вашингтона», - заявляет Арешидзе.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100