Новости Грузии  

Иванишвили попросил альпинистов поднять его на Казбек

06.07.2012   19:17

Лидер политической коалиции “Грузинская мечта” Бидзина Иванишвили после октябрьских выборов планирует подняться на горную вершину Казбек (грузинское название вершины - Мкинварцвери, 5033м).

Как заявил Бидзина Иванишвили на проведенной сегодня со спортсменами встрече, его мечтой было и является покорение вершины Казбек.

На встрече команда альпинистов выступила с идеей поднять на Казбек флаг “Грузинской мечты”, после чего они присоединятся к запланированной в Гори или Ахалцихе акции.

“Моей мечтой было и является покорение вершины Казбек. После этой победы давайте запланируем, что вы и меня поднимете на Казбек, только не будем лгать, как "Падоша" (альпинист, депутат парламента Грузии Гия Тортладзе, несколько раз поднявшийся на Эверест - ред.). Думаю, он там не бывал и обманывает нас. Он сказал столько лжи, что я уже не верю тому, что он бывал на вершине горы”, – заявил Бидзина Иванишвили.

По словам руководителя спортивной тематической группы движения “Грузинская мечта” Левана Кипиани, они разработали обращение спортсменов к общественности и очень многие спортсмены, действующие и ветераны, подписали его.

“Мы хотим, чтобы это также было вынесено на политический совет, и очень хорошо, что это обращение собрало всех вместе”, – заявил Леван Кипиани.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100