Новости Грузии  

ФСБшные армяне показали высший пилотаж наглости

13.07.2012   10:01

Российские армяне, объединенные в контролируемую российскими спецслужбами организацию под названием "Джавахкская диаспора России", просят власти Грузии принять на своей территории сирийских армян, не препятствовать их прибытию и размещению для временного проживания на территории края Самцхе-Джавахети, и оказать им материальную помощь. При этом эта ФСБшная контора, с утра до вечера поливающая власти Грузии грязью, вдруг вспомнила о добросердечности грузинского народа.

В первую очередь следует отметить, что упоминание грузинского региона Самцхе-Джавахети "джавахком" уже является проявлением неуважение к стороне, к которой направлено данное обращение. Во-вторых, армянам России, как гражданам РФ, следовало бы в первую очередь обратиться с этим заявлением к стране, гражданами которой являются. В-третьих, армянам следовало бы обращаться к Армении, коль уж она является родиной армян. И вся эта история к Грузии не имеет ни малейшего отношения.

Цинично выглядит и следующее заявление: "Джавахкцы не могут оставаться безразличными к судьбе сирийской армянской общины и в случае возникновения острой необходимости готовы предоставить им временное убежище на территории своего края". В данном случае ФСБ все "попутала" - сирийская община к "джавахкцам" никакого отношения не имеет. Более того, для граждан России армянской национальности территория Грузии не может быть "своим краем", а уж предоставлять убежище иностранным гражданам где бы то ни было является прерогативой принимающего государства. И этом государством для армян должна быть Армения, ну в крайнем случае - Россия, но никак не Грузия.

Эта ФСБшная контора не забыла и про Ереван. Но упомянула его в таком циничном ключе, что приходится покрутить пальцем у виска - российские "джавахкцы" просят власти Армении "быть готовыми оказать всемерную помощь для организации встречи и доставки вынужденных сирийских армянских беженцев в край Самцхе-Джавахк". Хоть стой, хоть падай - вместо того, чтобы просить Ереван принять этих бедных сирийцев и обеспечить им достойную интеграцию в армянском государстве, эти циники просят его помочь подвезти побольше армянских беженцев в Грузию и договариваться с Тбилиси о расселении армян в Грузии. Мы это уже проходили...

Ну и напоследок стоит отметить, что такие выражения подхалимажа от ФСБшной конторы, как "организация обращает внимание на то, что история тесного добрососедства, толерантности и взаимной выручки демонстрировала и не раз доказывала крепкие дружеские связи между грузинским и армянским народами" - давно уже никто не кушает.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100