Новости Грузии  

Заявление МИД Грузии по поводу незаконного посещения Медведевым территории Грузии

10.08.2012   12:31

Официальный Тбилиси считает визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в оккупированный Цхинвальский регион Грузии попыткой сохранить свой престиж

«8 августа 2012 года премьер-министр России Дмитрий Медведев незаконно побывал на территории суверенной Грузии и посетил Цхинвальский регион. Это действие было осуществление в нарушение законодательства Грузии и в частности, закона «Об оккупированных территориях». Контекст визита премьер-министра России и его тональность служит укреплению аргумента о кажущейся «независимости» т.н. Южной Осетии от Грузии.

Решение тогдашнего президента Медведева по признанию двух грузинских регионов – Абхазии и Цхинвальского региона, представляло обреченную попытку политической маскировки наглой военной агрессии против Грузии в августе 2008 года. Россия в этом решении фактически изолирована. Ее попытки подкупить международное сообщество путем угроз или поощрений не дали значительных результатов. Соответственно, визит господина Медведева в Цхинвали служил сохранению его престижа как внутри России, так и, в определенной степени, на международной арене. Кремль должен осознавать, что международная позиция относительно территориальной целостности Грузии непоколебима, а Грузия развивается и стремится к такому будущему, где раны расколотого общества заживут и в котором не будет места оккупационным силам», - говорится в заявлении МИД Грузии в связи с визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева в оккупированный Цхинвальский регион Грузии.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100