Новости Грузии  

На портале выборов появилась интерактивная карта

27.08.2012   15:00

На портале выборов (electionportal.ge) появились интерактивные карты выборов и списков избирателей. На сайте отныне можно будет увидеть итоги выборов, начиная с 2008 года с помощью различных индикаторов, в том числе представлена активность избирателей, процентные показатели отдельных партий и т.д.

На сайте данные размещены в виде карт на разных географических уровнях, которые охватывают регионы, избирательные округа и участки.

Как заявил на сегодняшней презентации исполнительный директор «Джапмстарт Джорджия» Эрик Барети, база данных может быть использована многопланово, в том числе проведена идентификация тех территорий, где активность избирателей была низкой и где можно принять меры для их более активного участия в выборах.

На веб-сайте также можно увидеть анализ списков избирателей, начиная с 2006 года.

«Индикаторы, такие как число избирателей, их средний возраст, дублированные избиратели предоставлены нам Кавказским центром исследовательских ресурсов, за что мы выражаем им признательность. Благодарим мы и Центральную избирательную комиссию за предоставленные данные, а Шведское агентство международного развития и Национал-демократический институт - за финансирование», - заявил Эрик Барети.

По словам руководителя тбилисского офиса NDI Луис Наваро, веб-сайт заинтересует всех, кого интересует политика.

«База поможет политическим партиям в планировании предвыборной кампании и позволит, исходя из результатов прошлых выборов, реально оценить число своих сторонников. Сайт также поможет исследователям в определении тенденций выборов. Здесь каждый найдет для себя интересную информацию», - сказал Наваро.

В презентации принимали участие представители неправительственных организаций «Международная прозрачность - Грузия», Ассоциация молодых юристов и «Справедливых выборов».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100