Новости Грузии  

Саакашвили: 1 октября - последний Рубикон нашего врага

08.09.2012   13:47

Президент Грузии Михеил Саакашвили обещает никогда не передавать "будущее наших детей всяким Каркарашвили, Хаиндрава, Шеварднадзе, Важам Лордкипанидзе и всяко разным вороватым лицам".

"Один из регионов, куда нечистая сила не смогла сунуть свое рыло, не копошилась своими грязными руками, не смогла напугать людей и обмануть кого-либо, это исторически всегда было Самегрело, и я этим очень горжусь. Самые большие оптимисты проживаете тут. Ни разу не злились вы на вашу страну, ни разу не махнули рукой на будущее своих детей, наоборот, все невзгоды наполнили большей силой и большим желанием оказать сопротивление. 1 октября - последняя попытка, последний Рубикон нашего врага, и Самегрело успешно преодолеет этот Рубикон, потому, что мы отсюда начали все. Я не забыл революцию роз, которая началась с этой площади. В тот день шел дождь, но вы меня согревали. Когда все политики болтали языком в Тбилиси, что Шеварднадзе является девятиголовым драконом и победить его невозможно, мы из Зугдиди сказали, что приедем, и через несколько дней его не было. Мы туда приехали, и через несколько дней его уже не стало - вот что может Самегрело. Здесь есть дети, которые родились после того дождливого дня и нам противостоят люди, которые в тот дождливый день управлял Грузией. Но мы потому и являемся такими опытными, умными и талантливыми, что никогда не передадим будущее наших детей всяким Каркарашвили, Хаиндрава, Шеварднадзе, Важам Лордкипанидзе и всяко разным вороватым лицам и изменникам родины - их по-другому нельзя назвать, и пора сказать правду", - заявил Саакашвили.

"Представьте, какой будет наша страна через 5-10 лет. Нас никто не сможет сбросить с пути, мы идем, будем идти и придем к месту назначения. Нас много, мы сильны и не боимся врага", - заявил Саакашвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100