Новости Грузии  

Глава Минобороны Эстонии опасается «пятой колонны» России в Грузии

11.09.2012   15:29

Министр обороны Эстонской Республики Урмас Рейнсалу уверен, что Россия не отказалась от своих агрессивных планов в отношении Грузии. По мнению Рейнсалу, для дестабилизации обстановки в грузинском государстве используется местный олигарх Бидзина Иванишвили.

Как сообщает во вторник, 11 сентября, популярный эстонский портал Delfi, об этом глава минобороны Эстонии написал в статье, вышедшей накануне во влиятельном американском издании Wall Street Journal.

Известно, пишет Рейнсалу, что Иванишвили создал в апреле партию «Грузинская мечта» и перед парламентскими выборами, которые состоятся 1 октября 2012 года, стал вести этно-националистическую, фундаменталистскую региональную пропаганду.

Видный эстонец указывает, что лобби, работающее на Иванишвили в западных столицах, очерняют грузинское правительство и утверждают, что оно еще не готово занимать место в западных организациях.

«Не трудно заметить, что это похоже на вторую фазу Российского плана противодействия Грузии», - пишет Рейнсалу. Он напоминает, что предыдущей Грузинской войне предшествовали крупные военные учения. 17-23 сентября, за неделю до выборов в Грузии, состоятся военные учения «Кавказ 2012», в которых примут участие наземные и воздушные силы, пограничники и Черноморский флот.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100