Новости Грузии  

Томас Мелия: Несмотря на погрешности, в Грузии проходит конкурентная избирательная кампания

12.09.2012   18:44

Несмотря на погрешности, в Грузии проходит конкурентная избирательная кампания, - заявил заместитель госсекретаря США Томас Мелия в ходе проведенной сегодня пресс-конференции, на которой были подытожен трехдневный визит американской межведомственной делегации в Грузию.

По его словам, визит делегации, в которую вошли представители американских департаментов обороны и юстиции, а также Агентства США по международному развитию (USAID), подчеркивает важность демократического избирательного процесса, отражающего волю грузинского народа.

«Америка поддерживает желание грузинского народа о проведении демократических и справедливых выборов. Мы не отдаем предпочтения какому-либо из лидеров. Американское правительство продолжит сотрудничество с лидерами, избранными грузинским народом. Предстоящие выборы являются шансом для Грузии приблизиться к евроатлантическим структурам. Для демократического развития Грузии будет важным справедливое восприятие этих выборов», - заявил Томас Мелия.

Американская межведомственная делегация, возглавляемая замом госсекретаря США по вопросам защиты прав человека и труда Томасом Мелия, прибыла в Грузию с целью ознакомления с предвыборной ситуацией 10 сентября. Часть делегации продолжит работу в Грузии, другая же – покинет страну через несколько часов.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100