Новости Грузии  

Результатам опроса «FORSA» не верит даже Каха Кукава

14.09.2012   18:08

По заявлению лидера «Свободной Грузии» Кахи Кукава, «Forsa» является такой же мошеннической исследовательской организацией, как NDI и IRI. Об этом он заявил в пресс-службе «Прайм-тайм».

По словам Кукава, в ближайшие дни, его партия намерена провести по всему масштабу Грузии социологический опрос и призвал всех заинтересованных лиц, включится в данный процесс.

«Мы должны завершить подобную искаженную практику, когда власти представляют свои результаты, а после некоторые оппозиционные партии переворачивают их и оглашают наоборот. В нормальной ситуации отличие между подобными исследованиями может быть 3-4 процента, но когда различие составляет 80 процентов, то это уже не социологическая наука, а пропаганда. Мы по масштабу Тбилиси провели единственное объективное исследование, сказали, что оно было проведено по заказу «Свободной Грузии» и не сваливали вину на NDI или какую либо неправительственную организацию, не переделывали результатов, которые были для нас неприемлемыми и дали представителям гражданской общественности возможность осуществить мониторинг над данным процессом.

Поддержка в наш адрес выражена двухзначной цифрой и требуем уважения как от властей, так и оппозиционных сил. Нам хорошо известно, как власти фальсифицируют исследования, когда на первом месте они, на втором - их главный конкурент а на третьем христиан-демократы, которые являются буфером для защиты от других конкурентов. К сожалению, со стороны оппонентов, место имеет внедрение этой же практики. Примером этого являются опубликованные недавно результаты исследования «Forsa». «Forsa» является точно таким же мошенником, как и NDI и IRI. Они никаких исследований не проводили и если проводили, то пусть покажут поле, где было проведено исследование и пойдем туда и посмотрим, где у христиан-демократов 6-процентная поддержка, а «Свободная Грузия» вообще не фиксируется. Существует множество исследовательских организаций, которые из-за финансового заказа, представляют подобные результаты. Я например, 4 года не могу понять, на какой планете живут избиратели Христиан-демократов и являются ли они вообще гомосапиенсами, или нет», - заявил Кукава и добавил, что «Forsa», NDI, IRI, Greenberg, являются разными отделениями одной и той же схемы.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100