Новости Грузии  

Правящая партия приняла меры для обеспечения спокойствия в день выборов

30.09.2012   16:47

Правящая партия приняла меры для обеспечения спокойствия в день выборов. Об этом заявил генсек партии Михаил Мачавариани на специальной пресс-конференции в офисе партии. По его словам, представители ЕНД в избирательных комиссиях прошли специальные тренинги по разработанным ЦИК и международными экспертами руководствам.

По заявлению Мачавариани, он дал указания всем представителями и добровольцам от ЕНД, включенным в процесс выборов, придерживаться требований закона, обеспечить спокойствие на избирательных участках и прилегающих территориях. Генеральный секретарь ЕНД призывает сторонников не поддаваться на провокации.

Кроме того, как заявил Мачавариани журналистам, будет создана группа по реагированию на нарушения, задачей которой будет перепроверка информации о нарушениях и незамедлительное реагирование в случае их подтверждения.

Кроме того, для участников кампании приглашения избирателей ЕНД разработаны правила поведения для снижения рисков противостояния за пределами избирательных участков.

По словам Мачавариани, для обеспечения прозрачности работы правящей партии в день выборов открыт медиа-центр, который завтра будет функционировать в гостинице "Кортъярд Мариотт".

"ЕНД еще раз призывает всех сограждан, сторонников и добровольцев принять участие в выборах, чтобы проголосовать за развитие страны, а не возвращение в прошлое; сохранять спокойствие на избирательных участках и прилегающих территориях; незыблемо придерживаться закона, не поддаваться на провокации и в случае выявления нарушений закона, использовать соответствующие правовые механизмы", - заявил Мачавариани.

Он еще раз подчеркнул главные приоритеты партии и предвыборные обещания, которые касаются создания новых рабочих мест, доступности здравоохранения, развития сельского хозяйства и отметил, что решить эти вопросы и дать населению страны больше пользы сможет именно "Единое национальное движение".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100