Новости Грузии  

Выборы в Грузии: Давид против Голиафа

01.10.2012   00:24
Эндрю Андерсен
Через несколько часов в Грузии пройдут парламентские выборы.
Народные массы, воспользовавшись пресловутым "всеобщим и равным избирательным правом", решат, пойдет-ли Грузия далее по пути развития, свободы, достоинства и прогресса или же снова на десятки лет сползет в клоаку пост-советчины, уголовщины, коррупции, бандитизма и дальнейшего расчеловечения.

Ради сползания ненавистной Грузии в клоаку Кремль изъял из карманов российских налогоплательщиков миллиарды долларов на создание рвущейся к власти партии маргиналов. Ради отмены свободы и достоинства во имя воровского беспредела на нынешнюю администрацию вываливаются ушаты грязи, лжи, провокаций и фальшивок. Ну а на случай, если же в грузинском народе возобладает разум, к рубежам Грузии стянуты российские войска и банды террористов, на позиции выведена тяжелая артиллерия и к ковровым бомбардировкам готовы российские ВВС.

Я не знаю, какой выбор сделают сейчас граждане Грузии (сегодня они - пока еще граждане, а не подданные). Кому дадут власть тысячи политиков и ученых, полицейских и воров, военных и художников, наркоманов и врачей, металлургов и официантов, таксистов, хинкальщиков, виноделов, компьютерщиков, механиков, безработных, пенсионеров и многих других. Не люблю рядиться в мантию прорицателя. Но знаю одно:

Сейчас все те жители Грузии, которым дороги разделяемые мною ценности, вступили в смертельную схватку с гигантской темной силой с центром в московском Кремле. Силой, которая не только давно превратила в Мордор Россию, но за десятилетия своего господства сумела привнести тлетворное влияние еще и в большинство стран мира. В том числе и те, где, в отличие от Грузии, сильны были демократические и духовные ценности. В страны - намного более развитые и мощные, чем маленькая Грузия.

Давид бросил вызов взбешенному монстру - Голиафу. Может-ли Давид победить? Шансов немного. Слишком уж разные масштабы и весовые категории. Но ведь однажды - в глубокой древности - Давид все же победил! Значит, победа над монстром возможна. Быть может, Богу будет угодно, чтобы герой победил и сейчас.

Если же герой проиграет, то... То он хотя бы бросил вызов. А вступить в борьбу с чудищем, с которым не смогли справиться даже США, не говоря уж о западноевропейских державах,- это уже честь и подвиг.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100