Новости Грузии  

Политолог: «Грузинская мечта» планирует провокации с использованием ручек с исчезающими чернилами

01.10.2012   11:11

Уже второй день как независимые телекомпании, финансируемые из кармана Бидзины Иванишвили, распространяют информацию, что власти планируют массовую фальсификацию выборов т.н. "волшебными ручками", написанное которым исчезает через несколько минут. Они даже подготовили видео-клип по этому поводу, в котором показывается, как избиратель отмечает №41, а затем эта отметка исчезает. Об этом,как сообщает droni.ge, в Фейсбуке пишет политолог Давид Дгебуадзе.

По словам политолога, хакеры, которым удалось проникнуть в компьютеры офиса и получили доступ к внутренней переписке, утверждают, что фактор "волшебных ручек" придуман специально к выборам... самим Бидзиной Иванишвили.

Следует отметить, что впервые разговоры об использовании ручек с исчезающими чернилами на выборах были в ходе парламентских выборов в России.

Как отмечается в сообщении политолога, ЦИК заблаговременно заказал все необходимые аксессуары к выборам, в том числе десятки тысяч шариковых ручек для членов участковых комиссий, а также кабин. Параллельно, несколько десятков тысяч аналогичных ручек заказала и "Грузинская мечта" для своих групп. По информации хакеров, содержимое ручек было заменено накануне выборов исчезающими чернилами. Как отмечает политолог, планируется, что они своими ручками отметят на бюллетенях избирательный номер "Грузинской мечты", заменят в кабинах ручки ЦИК, затем подождут немного, пригласят международных наблюдателей, которые "вдруг" станут свидетелями того, как исчезают чернила. Согласно сценарию, аналогичный факт будет зафиксирован по всей Грузии, что должен показать всему миру "настоящее лицо фашистского режима Саакашвили".

Политолог выразил надежду, что "те, кого все это касается, не спят и увидят этот пост".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100