Новости Грузии  

Секретарь СБ Грузии напомнил Иванишвили, что президентские выборы в Грузии пройдут в 2013 году

02.10.2012   22:37

Секретарь Совета Безопасности Грузии напоминает лидеру коалиции "Грузинская мечта" Бидзине Иванишвили о том, что президентские выборы в Грузии должны состояться в 2013 году.

Как заявил Бокерия в эфире телекомпании "Рустави 2", он надеется, что президентские выборы будут проведены также свободно и демократично, как и прошедшие накануне парламентские выборы.

"Что касается заявлений об отставке президента, хочу всем и Бидзине Иванишвили напомнить, что президентские выборы в 2013 году", - отметил Бокерия.

По словам секретаря Совбеза, понятно, что кому-то не нравится Конституция и имеет много вопросов в связи с действующей моделью, но именно по этой Конституции был избран парламент, в которых победу одержала "Грузинская мечта".

"Впервые в истории Грузии им удалось победить правящую партию. Поэтому, пусть дождутся и следующих выборов, когда будет определена воля грузинского народа. До того же комплектовать правительство будет парламентское большинство", - заявил Бокерия подчеркнув, власти идут на это несмотря на то, что новые поправки, согласно которой правительство формируется парламентским большинством, вступают в силу лишь после президентских выборов.

По его словам, все должны уважать процесс формирования нового парламента, так как речь идет о воле грузинского народа, а не о конкретных личностях.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100