Новости Грузии  

Аласания не желает признавать поражение и начинает наступление на Ахалая

03.10.2012   11:27

Единственное, кого должен благодарить Роланд Ахалая, это Департамент конституционной безопасности и Департамент спецопераций МВД Грузии, своих сыновей, фальсификаторов и Мегиса Кардава, руководившего теми зондер командами, которые с утра до вечера запугивали население. Так оценил мажоритарный кандидат «Грузинской мечты» в Зугдиди Ираклий Аласания в эфире телекомпании «Маэстро» победу своего конкурента - бывшего прокурора Самегрело - Земо Сванети на парламентских выборах.

По словам Аласания, в Самегрело обнаружено 10 000 фальшивых бюллетеней и на 40 участках из 111 количество доставленных бюллетеней значительно превосходило число избирателей, то, по его словам, означает, что была применена т.н. «армянская карусель». Аласания сказал, что существует видеозапись фальсификации выборов в Самегрело.

«Зафиксированные нарушения будут соответствующим образом оформлены, что станет основанием для проведения повторных выборов в Зугдиди. Выборы в Самегрело состоялись с использование т.н. «армянских каруселей» и силовых структур. Я обещал избирателя, что не дадим Роланду Ахалая и его банде украсть ни одного голоса избирателей, и я выполню это обещание! Мы обещали Национальному движению, что переведем их в меньшинство, и сейчас они в меньшинстве», - сказал Аласания, отметив, что Самегрело «пасли» братья Бачо и Дата Ахалая и они устроили то насилие, которое там имело место.

По мнению Ираклия Аласания, Саакашвили политически ограбил Тбилиси, так же, как лишил Зугдиди от функций центра региона, объявив «венцом» Самегрело Лазику. Однако, сказал он, «Грузинская мечта» готова работать с Михеилом Саакашвили до тех пор, пока у него не истечет президентский срок.

Как заявил Аласания, политические изменения государственных чиновники, исключая министров и их заместителей, не коснутся и они станут деполитизированными.
Коснувшись грузино-российских отношений, Алсания отметил, что вступление Грузии в европейскую семью не означает, что она должна находиться в состоянии войны с Россией.

«Грузия должна быть не очагом раздора между Западом и Россией, а предметом согласия», - заявил Ираклий Аласания.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100