Новости Грузии  

Лукашенко: Саакашвили молодец

04.10.2012   20:55

Президент Беларуси Александр Лукашенко восхищен поступком президента Грузии Михеила Саакашвили, признавшим поражение своей партии на парламентских выборах.

"Я не ожидал от Саакашвили такого поведения. Он просто переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец. Все-таки признать свое поражение, когда он до последней минуты был уверен, что его весь народ стопроцентно поддержит - это дорогого стоит", - заявил Лукашенко в интервью МГТРК "Мир".

Говоря о белорусско-грузинских отношениях, Лукашенко сказал, что "действительно, мы имеем с Грузией неплохие экономические отношения, хотя это несопоставимые объемы, и с Российской Федерацией". "Но с Грузией мы имели и кое-какие политические контакты, несмотря на то, что мы, конечно, поддерживали Российскую Федерацию во всех этих конфликтах", - заявил Лукашенко.

"Мы имели эти политические контакты, и мы благодарны, я это публично говорил и Михеилу Саакашвили, и всем грузинским политикам, которые нас поддерживали на международной арене - в Восточном партнерстве, ООН, перед американцами, европейцами", - отметил белорусский президент.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100