Новости Грузии  

ЕНД разочаровано риторикой лидера победившей на выборах политической силы

15.10.2012   12:38

«Единое национальное движение» разочаровано тоном лидера «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили. Об этом заявил сегодня на проходящей в Тбилиси конференции гражданского форума Восточного партнерства представитель ЕНД Гиорги Барамидзе.

По словам политика, победившая партия не смогла выйти из предвыборной риторики.

«2 октября Грузия вышла из постсоветского пространства и стала демократической страной. Это произошло тем заявлением президента, которое он сделал, а также посредством того процесса, который сейчас проходит с точки зрения передачи власти. Победившая сила разочаровала нас, с точки зрения тона. Подразумеваю встречу в администрации президента, когда Бидзина Иванишвили, во дворе администрации президента, на совместной пресс-конференции по завершении встречи назвал президента по фамилии, что как в Грузии, так и в других странах, считает плохим тоном. Как видно, он не смог выйти из предвыборной риторики, но мы верим, что перейдем на полные ответственности отношения. В любом случае, мы намерены вести этот процесс именно так», - заявил Барамидзе.

Представитель ЕНД также отметил, что всякие подозрения по поводу того, что «Национальное движение» готовит сюрприз оппонентам и обществу, лишены основания.

«У нас, конечно же, имеется большой скептицизм в отношении того, что и как сможет сделать эта команда, но мы не намерены заниматься персональной критикой состава Кабмина, ни мешать ему. Мы намерены быть конструктивной, патриотичной оппозицией, и любое противостояние с властью будет в рамках закона и внутри парламента», - заявил Барамидзе.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100