Новости Грузии  

Саакашвили: Мы не являемся оппозицией государству и своей стране

15.10.2012   22:19

Президент и Единое национальное движение не намерены мешать новому правительству Грузии, заявил в понедельник на встрече с активом Единого национального движения президент Грузии Михеил Саакашвили.

«Мы является уже оппозиционной силой, но мы не являемся оппозицией государству и своей стране», подчеркнул Саакашвили, отметив, что нахождение в оппозиции усилит ЕНД и она станет еще более мощной политической силой.

Президент приветствовал назначение генеральным секретарем партии и.о. премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили. «Это прекрасное решение, так как Мерабишвили имеет большой опыт партийной работы и мы построим сильную партию, в которую будут привлечены молодые и лучшие силы, и тем более отрадно, что в партию сейчас вступают люди», отметил он.

Саакашвили отметил, что ЕНД уважает выбор народа, которые принял сторону оппонентов, которые на фоне сложной социальной ситуации смогли победить на выборах. «НО мы уважаем выбор народа, так как я мог себе оставить в подчинении силовиков, предложить на утверждение свой кабинет министров, но мы решили передать им все рычаги управления страной, и более того, оставляем им такие финансовые резервы, которых никогда у нашей страны не было. И эти деньги итог нашей хорошей работы, никто домой ничего не унес и мы оставляем эти деньги нашему будущему правительству, чтобы они выполнили все свои обещания, данные народу на выборах», заявил Саакашвили.

Он признал, что между ЕНД и «Грузинской мечтой» фундаментальные различия, но и в этих условиях, ЕНД готово к сотрудничеству во имя страны и государства.

Президент Грузии заявил, что для партии это поражение должно стать катарсисом и из этой ситуации ЕНД должна выйти более сильной и крепкой.

На встрече в ЕНД было также решено, что парламентское меньшинство в парламенте возглавит пока еще спикер парламента Давид Бакрадзе.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100