Новости Грузии  

Я не допущу, чтобы тюрьма управлялась изнутри – Созар Субари

31.10.2012   23:05

По заявлению министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Созара Субари, министерство не допустит, чтобы тюрьма управлялась изнутри.

На проведенном после завершения сегодняшнего заседания правительства брифинге он прокомментировал события, развившиеся в руставском учреждении по исполнению наказаний №16, по его оценкам, там была попытка устроить беспорядки, в остальных тюрьмах, пока спокойно.

В учреждении по исполнению наказаний заключенные сварили алкогольный напиток, т.н. брагу. По словам Субари, предыдущая администрация умышленно создала проблемы, увидев завершение своего контроля.

“Мы будем строго реагировать на все нарушения. Мы не допустим, чтобы кто-то изнутри управлял тюрьмой. Не допустим, чтобы тюрьмой управляли криминалы и авторитеты, и кто-то попытался заменить администрацию. В тюрьме права всех людей будут защищены. Не будет большего защитника, чем сам министр”, – отметил Созар Субари.

По его словам, тюрьмы будут быстро разгружены. Те, кто не должен отбывать наказание в тюрьмах, перейдут в учреждения открытого типа.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100