Новости Грузии  

Каладзе «открыл Америку» - ИнгуриГЭС находится в собственности Грузии

05.11.2012   10:41

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе обнаружил, что ИнгуриГЭС не был продан, и он до сих пор остается в собственности Грузии. Об этом заявил Каладзе в интервью телекомпании «Рустави 2».

Следует отметить, что еще 16 октября Каха Каладзе, будучи еще кандидатом в министры, заявлял о намерении пересмотреть «подписанное грузинской стороной с российской компанией Интер РАО ЕЭС соглашение об управлении ИнгуриГЭС», которого не существует в природе.

Ранее власти Грузии вели переговоры с Интер РАО ЕЭС по вышеуказанному вопросу. Между сторонами был подписан меморандум о намерениях, однако до подписания соглашения дело так и не дошло.

«Для нас, как власти, очень важно, насколько учтены в соглашениях интересы Грузии. Я хочу, чтобы наше министерство было прозрачным. Чтобы все это было публичным. Несколько лет назад были разговоры о том, что якобы ИнгуриГЭС был продан. Это не соответствует действительности. Хочу сказать, что были какие-то переговоры, но все приостановлено и ИнгуриГЭС находится в собственности Грузии», - заявил Каладзе.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100