Новости Грузии  

Созар Субари обещает жестко пресекать беспредел заключенных

05.11.2012   15:07

К любому заключенному, который не подчинится требованиям закона, будут приняты жесткие меры. Об этом заявил министр по исполнению наказаний Созар Субари на пресс-конференции сегодня, посвященной ситуации в Ксанском и Руставском учреждениях.
По его словам, в тюрьмах сейчас спокойно.

«Внутри тюрем сейчас абсолютно ничего не происходит. Но снаружи искусственно нагнетается напряженность. Мы решили, что несколько дней не будем принимать жестких мер. Но с сегодняшнего дня будут использоваться все меры, которые предусматриваются законом», - сказал Созар Субари, подчеркнув, что будут наказаны все нарушители закона.
«По позавчерашнему факту в Ортачальской тюрьме №1 против шести заключенных, которые пытались устроить беспорядки, возбуждено уголовное дело и все шестеро будут наказаны соответствующим образом. По тем фактам, которые имели место вчера в Ксани, когда солдату было нанесено оскорбление и была предпринята ворваться на территорию тюрьмы, начато дознание. Все лица, которые попытаются нарушить закон, будут наказаны», - заявил Субари.

Министр подчеркнул, что ко всем заключенным, которые с сегодняшнего дня не подчинятся закону, будут применены жесткие меры. По его словам, наказаны по закону будут и те, кто нарушит закон за стенами тюрьмы. Созар Субари также предупредил, что проведение акций в радиусе 20 метров от тюрьмы запрещается и эти попытки будут пресекаться и наказываться в административном порядке.

Напомним, что заключенные в Руставской тюрьме №16 и Ксанской тюрьме №15 требуют увольнения администрации и врачей.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100