Новости Грузии  

Мэрия Тбилиси: В ООО «Гермес» запланированы провокации против мэрии

22.11.2012   12:43

Пресс-спикер мэра Тбилиси Бачо Долидзе заявляет, что против мэрии в ООО "Гермес" (компания управляет всеми кладбищами города и предоставляет ритуальное обслуживание - ред.) запланированы провокации.

Как заявил Бачо Долидзе на проведенной сегодня пресс-конференции, информацию и аудиозаписи в связи с этим мэрии предоставил бывший сотрудник ООО “Гермес”.

По его словам, запланированные в “Гермесе” провокации, которые касаются спекуляции темами могил и призваны вызвать недовольство общества, организованы теми же лицами, которые спровоцировали акции водителей автобусов.

“Из аудиозаписи видно, что планируется распространение ложной информации о деятельности ООО “Гермес”, якобы ООО осуществляется перепродажа принадлежащих людям могил и зачисление выплаченных гражданами за услуги сумм на личные счета. Также, для достижения цели планируются провокации против сотрудников. В целях политической дискредитации мэра города со стороны определенных лиц, в том числе, журналистов, ожидаются незаконные действия, цель которых – путем введения общества в заблуждение организация массовых акций провокация общественных волнений”, – заявил Долидзе и воздержался от называния того лица, которое передало им эти аудиозаписи.

Мэрия передаст информацию прокуратуре для проведения расследования и будет сотрудничать со следствием.

По словам Долидзе, данная информация уже донесена до высокопоставленных лиц Министерства внутренних дел.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100