Новости Грузии  

Клинтон еще раз призвала правительство Грузии продемонстрировать приверженность демократии

01.12.2012   00:15

Хиллари Клинтон подвергла критике политику правительств Украины и Беларуси и высоко оценила октябрьские выборы в Грузии, сообщает "Голос Америки".

В четверг 20 ноября Клинтон выступила в четверг в вашингтонском Институте Брукингса – на форуме, посвященном партнерству США и Европы.

«Октябрьские выборы на Украине были шагом назад в деле демократического развитии страны, и мы по-прежнему глубоко обеспокоены случаями избирательного правосудия, свершаемого над лидерами оппозиции», – заявила госсекретарь.

«В Беларуси власти продолжают систематически ущемлять права человека, и мы должны продолжать бороться за освобождение политических узников и поддерживать тех мужественных активистов, которые отстаивают права народа Беларуси», – подчеркнула глава внешнеполитического ведомства США.

Вместе с тем Клинтон напомнила, что США «приветствовали выборы в Грузии и первый пример мирной передачи власти в истории этой страны».

Вместе с тем Хиллари Клинтон отметила, что правительство США «по-прежнему призывает новое правительство Грузии на деле продемонстрировать свою приверженность демократии, открытости и верховенству закона».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100