Новости Грузии  

Большинство освобожденных политзаключенных являются клиентами адвокатской конторы Беселия?

05.12.2012   20:47

Список большинства признанных парламентом политзаключенными лиц был размещен на официальной странице адвокатской конторы Эки Беселия, главы парламентского комитета по защите прав человека, ответственной за составление указанных списков. Об этом заявила депутат от меньшинства Чиора Тактакишвили.

По ее словам, в списке содержалось 167 имен. Это лица, осужденные по дела Мухровани, Кинцвиси и спецоперации "Энвер", а также 3 человека из Народно-православного движения, которые, по словам Тактакишвили, представляют неонацистскую организацию.

"Эка Беселия защищала 167 человек. Обвиненный в шпионаже Вахтанг Маисая оказался представителем партии "Свободная Грузия". Бидзина Гиоргобиани, который продал пленных", - заявляет Тактакишвили.

На сегодняшней сессии парламента Тактакишвили поинтересовалась у Беселия, получила ли она какое-либо вознаграждение от лиц, список которых был вывешен на ее веб странице и осуществляла ли она их защиту. На этот вопрос сегодня ответа не последовало.

Следует отметить, что в сети Facebook активно распространяется сообщение о том, что эти 167 человек были клиентами адвокатской конторы Беселия.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100