Новости Грузии  

В кварельском Центре юстиции вместо студентов и прокуроров пасутся коровы - Саакашвили

23.12.2012   16:48

"В Кварельском центре юстиции, вместо молодых студентов и начинающих прокуроров, в большом почете пасутся кварельские коровы", - заявил сегодня президент Грузии и лидер ЕНД Михеил Саакашвили на партийной конференции, прошедшей в Тбилиси в выставочном зале Expo Georgia.

По его словам, этот центр в Кварели был построен с целью переподготовки судей и прокуроров. "Однако, эти привели таких людей, которым переподготовка не поможет. Их не интересует то, чему мы могли научить. Привели выгнанного за получение взятки краевого прокурора. Второе - главное лицо сегодняшней прокуратуры, который больше всех говорит , был барыгой автомашин из Германии. Чему их учить в центре переподготовки - как брать взятку?! Один из них, которого вернули, в свое время был выгнан по интересной причине - он сказал адвокату, что не будет брать взятку прямо, в одном из районов старого Рустави одно дерево, за деревом куст, положи туда и возьму", - заявил президент.

Саакашвили отметил, что в Центре переподготовки, построенному по высшему классу, куда ездили учиться пятикурсники и прокуроры, он побывал два дная назад. "От удивления я раскрыл рот. Не думал, что в руках этих меня что-либо удивит. В этом нашем красивом центре, который служил созданию новых грузинских государственных институтов, вместо студентов и начинающих прокуроров в большом почете паслись кварельские коровы и двор, который был так старательно обустроен, был полностью ими перееден. Это сегодняшняя реальность. Этот центр был одним из тех семи дач, во владении которыми меня обвиняют. Это был признак грузинского государственного аппарата, как и дома юстиции и все другое", - заявил президент.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100