Новости Грузии  

Саакашвили – Один оппонент за пределами страны и один – внутри неё, часто раздражаются из-за нашего с Гиги роста

23.12.2012   19:38

Один оппонент за пределами страны и один – внутри неё, часто раздражаются из-за нашего с Гиги [Угулава - мэр Тбилиси. -ред.] роста, - заявил президент Грузии Михеил Саакашвили, выступая сегодня в «Экспо Джорджия» на конференции «Национального движения».

По словам президента, несмотря на это, у него нет комплекса оттого, что в мире есть политики, которые ростом выше него.

«Один оппонент за пределами страны и один – внутри неё, часто раздражаются из-за нашего с Гиги роста. Все разговоры об этом. Некоторым приходится подниматься на горку, чтобы сравнятся ростом. У меня нет комплекса из-за того, что в мировой политике есть политики выше меня», - заявил президент.

Михеил Саакашвили вспомнил о встрече с Леонидом Кравчуком на одной из конференций, проходивших в Украине. «Там говорили о грузинских реформах. Леонид Кравчук – один из трех, кто развалил Советский Союз, сказал мне, что его на улицах при встрече часто ругают за развал СССР. Он же им отвечает – «Взгляните на Грузию. Только ради того, что появилась такая страна, стоило разрушить тот ужас. Кравчук сказал мне, чтоб мы не омрачали его старость и своевременно возвращались к власти. Нам нечего плакать о Советском Союзе и ратовать за его восстановление... Нас никогда не должны вернуть назад», - заявил Михеил Саакашвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100