Новости Грузии  

Грузинский участник Евровидения-2012 будет определен 19 февраля

14.02.2012   19:16

Национальный финал Грузии, который определит какой исполнитель будет представлять страну на международном конкурсе песни "Евровидение-2012", состоится 19 февраля, сообщает Общественный вешатель Грузии.

ОВГ объявил конкурс 15 декабря 2011 года, принятие заявок закончилось спустя месяц, 15 января. Желающие принять участие в конкурсе должны были представить в ОВГ созданную специально для конкурса песню на грузинском или на английском языках продолжительностью три минуты.

Всего были представлены 13 заявок. Продюсерская группа для финального конкурса выбрала девять финалистов. В частности, в финальном конкурсе примут участие Анри Джохадзе, Борис Бедия, Эдвард Татиани, Леван Джибладзе (Leo Jee) и группы November, Vanilla Cage, Mirror Illusion, REMA и Industrial City.

Последовательность выступающих станет известна в ближайшие дни.

Национальный финал внутриотборочного конкурса 19 февраля пройдет в первом павильоне ОВГ в 18.30 часов по местному времени. Концерт будет транслироваться в прямом эфире Первого канала ОВГ.

Слоган европейского конкурса песни в этом году звучит так - «Зажги свой огонь».
57-й конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет с 22 по 26 мая в столице страны-победителя предыдущего песенного состязания – в Баку. Представлявший Азербайджан дуэт "Элла и Никки" выиграл конкурс в Германии.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru