Новости Грузии  

Иранцы едут в Грузию за свободой

17.02.2012   21:50

Через несколько недель в Грузию прибудет большой поток иранских туристов. Активизация иранских визитеров связана с наступающим новым годом в исламской республике, который иранцы празднуют в марте.

По заявлению генерального директора туристической компании Best and FIRST Georgia по наступлению нового года у иранцев появляется больше свободного времени для отдыха и развлечения. По словам Георгия Чихладзе в Иране резко возрос спрос на туры в Грузии, население Ирана отдает преимущество морским турам, грузинским ресторанам, клубам и винным турам.

"Иранских туристов меньше интересуют грузинские исторические памятники, в Грузии они ищут той свободы, которой у них нет в Иране. Именно поэтому они придают преимущество морским и развлекательным турам"- заявляет генеральный директор Best and FIRST Georgia.

Туристическая компания уже оформила договор с иранской авиакомпанией "Ata Eyrlayn", где компания каждый раз бронирует 50 мест и привозит в Грузию туристов из Ирана. Вместе с тем, цена билетов начинается с 310 долларов, а полеты будут осуществляться из Тегерана.

Со слов Чихладзе, компания ведет переговоры с еще одной иранской авиакомпанией, и в случае их успешного завершения полеты помимо Тегерана будут осуществляться и из других городов. По его информации, интерес к Грузии есть и в других городах Ирана и именно этим обусловлены переговоры с еще одной авиакомпанией.

Best and FIRST Georgia открыла свой офис в Иране в ноябре минувшего года и предлагает иранским туристам разные грузинские туры.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru