Новости Грузии  

Глава ФФГ считает реальным проведение чемпионата Европы по футболу в Грузии к 2020 году

08.03.2012   17:01

Проведение чемпионата Европы по футболу в Грузии к 2020 году - довольно реально. Об этом, президент федерации футбола Грузии Звиад Сичинава заявил на сегодняшнем брифинге.

По его словам, федерации необходима помощь государства для проведения подготовительных работ. По сведениям Сичинава, к 2014 году должен существовать план, который будет представлен УЕФА и в котором уже будут определены города, в которых пройдет чемпионат. По словам президента федерации, речь идет о пяти городах - Тбилиси, Батуми, Кутаиси и еще двух, которые будут уточнены в будущем. В шутку, он не исключил, что в числе этих городов окажется и Лазика.

По заявлению Сичинава, согласно требований УЕФА, для проведения чемпионата Европы необходимо строительство 12 стадионов и 24 жилых баз, что связано с большим объемом работ. Он отметил, что проведение чемпионата в Грузии является своего рода вызовом для федерации.

Также, по его информации, в ближайшие две недели в рамках конгресса УЕФА, который пройдет в Турции, соберутся представители Грузии и Азербайджана и обсудят будущие планы.

Хозяина чемпионата Европы 2020 года, УЕФА назовет в 2014 году.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru