Новости Грузии  

Российская фигуристка будет выступать за Грузию

19.03.2012   20:44

Российская фигуристка Ангелина Телегина, в паре с Валентином Молотовым становившаяся чемпионкой и призером этапов Кубка России в танцах на льду, со следующего сезона будет выступать в паре с Отаром Джапаридзе за Грузию, сообщил агентству «Р-Спорт» тренер спортсменов, двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов.

На чемпионате России 2011 года Телегина и Молотов заняли шестое место. Однако партнер из-за травмы был вынужден завершить карьеру фигуриста. Сейчас Молотов работает тренером в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга.

«Когда Телегина и Молотов начали кататься у меня, я так радовался — наконец-то у меня есть русская пара, — рассказал Платов корреспонденту “Р-Спорт”. — Но Валя из-за травмы закончил карьеру, и Геля осталась одна. Параллельно у меня тренировалась грузинская пара Элисон Рид/Отар Джапаридзе. Но там у ребят не сложились отношения, Отар перешел было на тренерскую работу — но в итоге пришел к решению, что рано ему уходить из фигурного катания. И сейчас Телегина и Джапаридзе будут выступать в паре за Грузию».

Платов работает в американском штате Нью-Джерси тренером с 2003 года, самыми известными его учениками были израильтяне Галит Чейт/Сергей Сахновский и британцы Шинед Керр/Джон Керр. В настоящее время лучшая пара Платова — британцы Пенни Кумз/Никлас Баклэнд, занявшие на последнем чемпионате Европы в Шеффилде 6-е место.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru