Новости Грузии  

Католикос-патриарх все Грузии призвал власти облегчить налоговое бремя населению

15.04.2012   12:23

Католикос-Патриарх всея Грузии призвал власти страны к облегчению налогового бремя для простых граждан. Как заявил в своем пасхальном эпистоле Илия Второй, в стране непомерные налоги, и особенно коммунальные налоги, которые не могут платить большая часть населения.

«Несмотря на то, что в стране есть определенный прогресс, все же большая часть населения принадлежит к социально незащищенным слоям, низок показатель местного производства, малого и среднего бизнеса, на рынке доминирует импортированная в страну продукция, нереально завышены налоги, в том числе и коммунальные, а источники доходов низкооплачиваемы», считает Патриарх.

Исходя из этого, считает он, необходимо принять законы по снижению налогов, особенно в сфере сельского хозяйства, чтобы производить сельхозпродукцию стало выгодным. «Необходимо помочь крестьянам в обрабатывании земли, приобретении семян, минералов и переработке продукции. Они будут производить экологически чистую продукцию и думаю, что у властей не будет проблем с их экспортом, так как на мировом рынке такие продукты пользуются большим спросом», отметил Илия Второй.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru