Новости Грузии  

Погиб еще один «герой» российской агрессии 2008 года

27.04.2012   22:33

Участник российской агрессии против Грузии в августе 2008 года, Герой России, 48-летний офицер 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского разведывательного полка ВДВ, подполковник Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле на востоке Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Погибший служил в спецподразделениях Минобороны, длительное время провел в служебных командировках в Чеченской республике, где и потерял одну ногу подорвавшись на мине, был награжден различными медалями и орденами, а также звездой Героя России. Принимал участие в войне против Грузии в 2008 году, за что был награжден орденом Святого Георгия IV степени.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что в 17:45 в пятницу на Богородском шоссе в районе пересечения с Майским просеком водитель мотоцикла, не справившись с управлением, совершил наезд на бордюр, после чего упал и скончался от полученных травм.

О "героизме" Анатолия Лебедя во время российской агрессии грузинские СМИ уже писали. Необходимо отметить, что принимал Лебедь участие в оккупации Поти, покидая который российские оккупанты на грузовых автомашинах вывозили награбленное, в том числе малые катера.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru