Новости Грузии  

Думбадзе мог стать жертвой воровских разборок

22.05.2012   19:16

Убийство грузинского экс-генерала Романа Думбадзе, совершенное на западе Москвы, скорее всего, стало следствием передела сфер влияния в аджарской диаспоре, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что, возможно, бывший генерал стал жертвой передела сфер влияния в аджарской диаспоре в Москве и в основе преступления лежат бизнес-интересы конкурирующих этнических преступных групп, контролируемых «ворами в законе» Таро и «Дедом Хасаном».

В то же время собеседник «Интерфакса» заявил, что следствие не исключает и «грузинского следа».

Бывшего генерала ВС Грузии, командира 25-ой батумской бригады убили в Москве вчера у собственного дома на Рублевском шоссе. Преступники на мотоцикле скрылись с места преступления, Думбадзе скончался на месте же. Мотоцикл вскоре был обнаружен в одном из дворов. В настоящее время полиция допрашивает свидетеля происшествия.

Роман Думбадзе был задержан в 2004 году по обвинению в измене Родине и осужден на 17 лет лишения свободы. В 2008 году во время российско-грузинской войны Думбадзе обменяли на плененных в порту Поти 12 грузинских военнослужащих. После этого Роман Думбадзе получил российское гражданство и жил в Москве.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru