Новости Грузии  

Липартелиани обвиняет Иванишвили и Каладзе в связях с наркотрафиком

14.06.2012   23:01

Учредитель информационного центра следственной журналистики Гига Липартелиани обвинил лидера политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили в связи с российской и азиатской наркомафией и заявил, что в бизнес-центре Бидзины Иванишвили собираются криминальные деньги на начало гражданской войны в Грузии.

"Эти деньги собираются на уничтожение страны и кровопролитие. Пусть никто не думает, что эти деньги собираются для того, чтобы Бидзина Иванишвили мог ввести в грузинский парламент двадцать своих депутатов. Что планируется сделать на эти деньги, еще отчетливее проявится уже в самое ближайшее время. Бидзину Иванишвили никто не спрашивает. Списки приходят из Москвы, кто и сколько платит. Как "воры в законе" разводят простячков, так и российская ФСБ развела Александра Эбралидзе и Бидзину Ивашвили" - заявил журналист.

Гига Липартелиани также напомнил о начальном этапе бизнеса лидера политической коалиции "Грузинская мечта" и заявил, что на первом этапе накопления своего капитала Бидзина Иванишвили был связан с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым и братьями Квантришвили, позднее же с уроженцем Казахстана Василием Анисимовым, который и включил его в алюминиевый бизнес. Уход же Бидзины Иванишвили с должности президента банка "Российский кредит" журналист связывает с убийством Квантришвили.

"Бидзина Иванишвили напрямую связан со среднеазиатскими кланами, занимающимися наркотрафиком. Такое же обвинение я могу предъявить бывшему футболисту Кахи Каладзе. Организацию первых беспорядков они планируют в регионе Самегрело" - заявил Гига Липартелиани.

Скандальное интервью учредитель информационного центра следственной журналистики дал телекомпании "Реал ТВ".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100