Новости Грузии  

Иванишвили обвиняется в связи с убийством Отара Квантришвили

30.07.2012   14:57

Публицист Гига Липартелиани обвиняет лидера «Грузинской мечты» Бидзину Иванишвили в прямой связи с убийством криминального авторитета Отара Квантришвили. Речь об этом идет в книге, презентацию которой Липартелиани провел сегодня в пресс-клубе «Прайм-тайма».

По его словам, убийство произошло в 1994 году в России. В книге речь идет и о других преступных действиях Иванишвили.

Как отметил Липартелиани, написать книгу он решил после прихода Иванишвили в политику, чтобы рассказать правду тысячам людей, обманутых деньгами олигарха. Книга называется «Правда, которую должен знать грузинский народ».

«Эта книга не служит интересам какой-либо политической партии. Я автор и издатель книги. Если кто-либо обвинит меня в том, что я служу интересам какой-либо политической партии, то подам на него в суд», - заявил Липартелиани.

Он обращается к президенту Грузии, парламенту принять закон, который был устанавливал против политических партий, которые получили хотя бы один тетри из России, строгие санкции.

«Россия завоеватель. В мире не существует прецедента, чтобы политические партии финансировались из страны-завоевателя. Иванишвили изготовлен в России по рецепту Советского Союза. Один Иванишвили у России всегда есть наготове», - отметил Липартелиани.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100