Новости Грузии  

Журналист и оператор покинули телекомпанию "Маэстро"

18.08.2012   18:31

Корреспондент телекомпании "Маэстро" была уволена из-за не предоставления негативного материала по поводу воздвижения креста над куполом храма Баграти. Об этом Марика Чхиквадзе заявила на брифинге, возле храма, который, по её словам, символично связан с её уходом. Вместе с ней телекомпанию покинул и оператор.

Мне позвонили 16 августа и сообщили, что церемония воздвижения креста над куполом храма проводилась без ведома патриархии. Мне также сказали, что крыша храма была пластмассовой. Эту информацию я перепроверила в патриархии, которая курировала реабилитационными работами. Меня попросили задать пару вопросов на эту тему. Глава информационной службы Хатия Кватадзе позвонила и сказала, чтобы я сделала так, как мне скажут", - заявляет Чхиквадзе.

По словам журналиста, одним из условий её взятия на работу было объективное освещение событий. Однако позже ей стали "заказывать" негативный материал.

"Если бы не инцидент с храмом Баграти, я, возможно, не ушла бы. Однако у каждого человека есть ценности, которые нельзя предать. Такой для меня является храм Баграти", - отмечает Чхиквадзе.

В телекомпании "Маэстро" Марика Чхиквадзе работала с 12 мая этого года. Корреспондент собирается подать иск.

Следует отметить, что до взятия группы на работу, кутаисское бюро несколько месяцев тому назад покинули журналист Нана Твалабеишвили и оператор Темур Челидзе.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100