Новости Грузии  

Тавхелидзе: "Кто утверждает, что происходящее является провокацией действующей власти, идиот!"

29.08.2012   17:12

Переход группы диверсантов на дагестанском участке российско-грузинской государственной границы эксперт Миша Тавхелидзе связывает с активизацией боевых действий в Дагестане. По словам эксперта, в приграничных с Грузией районах отмечается большая концентрация военнослужащих российских военных соединений, которые, как видно, проводили там спецоперацию по уничтожению незаконных вооруженных формирований, в результате чего банда и перешла на территорию Грузии.

"Из Дагестана на территорию Грузии перешла вооруженная группировка, и МВД Грузии проводит операцию по её нейтрализации. Я предполагаю, что это члены дагестанского бандформирования. Я не думаю, что мы оказались перед какой-то глобальной угрозой, нашим вооруженным силам удастся обезвредить диверсантов" - заявил в беседе с агентством "Иверони" Миша Тавхелидзе.

Что касается факта самоубийства, имевшего место в селе Лапанкури Телавского района, по мнению эксперта, это всего лишь совпадение, и оно никак не связано с текущими событиями.

Предположения же, которые давно беспокоят представителей грузинской оппозиции о том, что действующая власть готовится к провокациям, а также то, что и сегодняшний инцидент может как-то быть связан с этим, Миша Тавхелидзе прокомментировал следующим образом: "Говорить о том, что это провокация властей, полный идиотизм, а тот, кто это утверждает, идиот!".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100