Новости Грузии  

Протестующие захватили посольство США в Тунисе

14.09.2012   19:14

Сегодня вечером в столице Туниса протестующие ворвались на территорию посольства США. Как сообщают очевидцы, они бьют окна и поджигают деревья.

По данным CNN, полиция пыталась отогнать нападавших с помощью слезоточивого газа, но это не помогло. Не остановили толпу и выстрелы в воздух.

Группа людей направилась к посольству США после пятничной молитвы. Среди тех, кто участвует в нападении, много ваххабитов (или салафитов) - представителей радикального направления в исламе.

Еще одно нападение на посольство США 14 сентября произошло в столице Судана. Там полиция также открыла стрельбу, однако демонстранты сумели прорваться на территорию посольства. Подробностей о происходящем в Хартуме на данный момент нет.

Сегодня демонстранты ворвались в посольства Великобритании и Германии. В нападениях, по разным оценкам, принимали участие от 5 до 10 тысяч человек. По меньшей мере один человек был убит в стычке с полицией. Еще один человек погиб в ливанском городе Триполи, где также проходят антизападные демонстрации.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100