Новости Грузии  

Видеоматериалы пыток в тюрьме №8 в Брюссель доставила руководитель медиасоюза «Объектив»

20.09.2012   12:30

Руководитель медиасоюза «Объектив» Ирма Инашвили рассказала о происхождении кадров пыток заключенных в Глданской тюрьме №8. По ее словам, распространенные в СМИ и социальных сетях кадры в Брюссель доставила именно она. Об этом Инашвили заявила в прямом эфире «Объектива» из Бельгии.

В передаче вместе с Инашвили принимал участие и бывший сотрудник Глданской тюрьмы Владимир Бедукадзе. По его словам, видеоматериал имеет продолжительность 1,5 часа, а зрители видели лишь 10-минутный отрезок.

Инашвили заявляет, что скандальные материалы ей передал один из бывших чиновников от имени Вано Мерабишвили.

Как заявил сегодня лидер Движения сопротивления Сосо Манджавидзе, Инашвили владеет этими материалами уже 2-3 месяца. По его словам, она получила указанные материалы от Бедукадзе и Давида Акобия, который в настоящее время задержан.

"Бедукадзе работал в тюрьме и снимал эти кадры. Он их архивировал. Благодаря профессионализму Инашвили, она сумела их заполучить. Именно Бедукадзе передал ей эти материалы" - заявил Манджавидзе.

По его словам, эти кадры были показаны в Европе гораздо раньше. Также, о них был проинформирован и комиссар по защите прав человека.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100