Новости Грузии  

Патриарх обращается к властям с просьбой освободить из тюрем тяжело больных заключенных

27.09.2012   15:54

Сегодня в соборе Святой Троицы Католикос-Патриарх, Святейший и Блаженнейший Илия Второй провел проповедь о неподобающем обращении с заключенными и пытках в тюрьмах.

Как сказал патриарх, к нему поступала информация, что в тюрьмах с заключенными обращаются неподобающим образом, однако у него не было информации о таком тяжелом насилии, какое показали по телевизору.

"В одной из проповедей я сказал об этом, но имел в виду не тот ужас, какой нам показывали, а оскорбление человека, избиение. До нас доходила такая информация, и я не раз говорил министру и заместителям: на что вы смотрите, и как вы смотрите на это. Недопустимо, чтобы и без того наказанного человека оскорбляли. Меня убеждали, что таких оскорблений нет, а на самом деле – были", – сказал Святейший и выразил скорбь в связи с тем, что это происходит в Грузии.

Патриарх выразил надежду, что с божьей помощью все наладится, и нечто подобное никогда не будет допущено в Грузии.

Как он отметил, он не раз посещал семьи и спрашивал, в каком они состоянии, но не слышал от них ничего подобного. Патриарх предполагает, что заключенные молчали из страха.

Патриарх обращается к властям с просьбой освободить из тюрем тяжело больных заключенных, чтобы их заболевания не перешли на других заключенных.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100